Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли подать заявление

Ольга, г. Зарайск
Ольга Россия, г. Зарайск
09.04.2015 в 18:31

Я оплачиваю алименты 1/6 части на ребенка т.к я подал на уменьшение и 20% долг по алиментам. Алименты бывшая жена получает от 15 до 20 т.р зависимости от моей з/п.Можно ли подать заявления в суд что бы 50% на счет ребенку и 50% ей на счет т.к она не где не работает и данные деньги на ребенка не тратятся, а тратятся на свои нужны и какая вероятность, что судья вынесет такое решения? Заранее спасибо.

номер вопроса №6542461
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 21:45
    отзывов: 22 549 Личная консультация

    Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я получаю алименты 1/4 часть из заработной платы бывшего мужа. Он женился и у него ребёнок жена его подала на алименты на
читать ответы (1)
Суд вынес решение по алиментам 1/6 от всех доходов (т.к 2-ой ребенок) и дополнительные выплаты в размере 7000 руб на
читать ответы (1)
Бывшая жена получает от меня каждый месяц по 10 т.рублей алиментов, тратит на себя, как правильно написать заявление чтоб
читать ответы (1)
Я перечисляю алименты на 6-ти летнего ребенка (жена подала на алименты, а на развод не подает) через сберкнижку, которая
читать ответы (1)
Я развелась в 2009 году. Подала на алименты, мужу присудили 1/4 часть на дочку, т.е. 2,5 тыс руб. он плотит меньше по 1750
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение