Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возбуждение уголовного дела частного обвинения

Анна, г. Курск
Анна Россия, г. Курск
09.04.2015 в 18:32

Пожалуйста могу ли я подать заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения если не знаю прописку виновных лиц? в полиции только сказали фио и год рождения виновных лиц. прописку отказываются называть. Правомерны ли их действия? Как поступить в такой ситуации?

номер вопроса №6542462
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Курск
    09.04.2015 19:55
    отзывов: 1 765 Личная консультация

    Здравствуйте!

    Ознакомьтесь с материалом проверки - там при опросе виновных лиц в объяснении указываются данные, в том числе и место регистрации.

    Если Вы с заявлением в полицию еще не обращались - напишите - это заявление и полиция обязана будет провести его проверку, в том числе путем опроса свидетелей, потерпевшей и лиц, которых Вы обвиняете.

    Удачи Вам!

    Консультации,помощь в составлении документов – обр. hr.larisa@yandex.ru, larisa-help.com, или г.Курск, ул.Сумская д.36, к 25. Запись по т.89207127150
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я написать заявление на возбуждение уголовного дела по уклонению от содержания детей, если алиментщик недавно
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление о возбуждении уголовного дела на подростка который залез к нам на балкон. И как правильно
читать ответы (1)
Я отдала в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения которое печатала адвокат с ошибкой на
читать ответы (1)
Подано мировому судье заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения по « статья 115 часть 1, статья 116 часть
читать ответы (1)
Могу ли я забрать заявление о возбуждение уголовного дела по частному обвинению, если не прошло суток с подачи его.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение