|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Судопроизводству
7554
юристов
146734
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алина, г. Киреевск
Алина
09.04.2015 в 18:33
Россия, г. Киреевск | Вопросов: 19

Дравствуйте. Подскажите, когда проверяет служба безопасности на наличие судимости?

Дело в том что я работаю в организации уже год, работала не официально. Вот сейчас нужно устраиваться по трудовой книжке. Будут они проверять на наличие судимости, или если бы было нужно то пробили ещё год назад как пришла работать?

номер вопроса №6542482
прочитан 63 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Порядок выдачи справки, Трудовая книжка, Приказы мвд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 1 034 | ответов: 3 148

    Если проверяет, то только незаконно. Существует приказ МВД от 07.11.2011 № 1121, которым регламентирован порядок выдачи справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования.

    Никакая служба безопасности Вас не имеет права проверять!

    Есть виды деятельности, на которые установлен запрет для лиц, имевших судимость. Тогда могут проверить официально, но только с Вашего письменного согласия.

    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы