Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение договора аренды на 11 месяцев

Ирина, г. Ессентуки
Ирина Россия, г. Ессентуки
09.04.2015 в 18:37

Был заключен договор на 11 месяцев. Квартиранты задолжали по аренде и квартплате. Они съехали, мы знаем их место работы. Но копии паспортов нет. на сегодняшний день должны 10 тыс, не платят уже почти 2 месяца. Все только обещают. Можем ли мы подать на них в суд? как вернуть деньги?

номер вопроса №6542518
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Музалевская Ирина Викторовна
    Юрист Россия, г. Новоалександровск
    Музалевская Ирина Викторовна
    09.04.2015 21:18
    отзывов: 104

    Ирина, вы можете подать иск о взыскании долга по арендной плате,куда можно включить пени за просрочку платежей. Если договором аренды ответственность за просрочку арендной платы не предусмотрена, то можно применить ст. 395 ГК РФ и расчитать проценты за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как действовать в следующей ситуации-С арендатором был заключен договор на 11 месяцев. Срок договора истек, но в течении
читать ответы (1)
Ситуация: Был заключен договор на выполнение НИР. Работы по договору не были выполнены, несмотря на длительное нарушение
читать ответы (1)
У нас такая проблема: между мной (Арендатор) и Арендодателем заключен договор на 11 месяцев, в котором указано, что
читать ответы (1)
Был заключен договор в марте 2015 год потом в октябре 2015 года они сослались на потерю их экземпляра директор поставил
читать ответы (1)
У меня приватизированная комната в коммуналке. Я по договору на 11 месяцев сдала ее в аренду. Но что бы устроить 13 летнюю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение