Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

По гражданскому делу было вынесено заочное решение,

Ольга Геннадьевна, г. Киров
09.04.2015 в 18:37

По гражданскому делу было вынесено заочное решение, которое позже было отменено полностью (ответчик не был извещен надлежащим образом о месте и дате судебного заседания). Дело рассматривалось вновь, с вынесением решения 50/50.Возможно ли отдельно предъявить судебные расходы за отмену заочного решения, пришлось обращаться за консультацией и составлением заявления об отмене заочного решения к юристу.

номер вопроса №6542527
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Киров
    10.04.2015 10:10
    отзывов: 227 Личная консультация

    Да, конечно можно, ст.94 ГПК РФ

    С уважением, Алексей Чагаев, 89226680638, bestbuh@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 18:37
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Крыму в 2005 по гражданскому дело было вынесено судебное решение. После апелляции и кассации оно вступило в законную
читать ответы (1)
Решение суда по гражданскому делу было вынесено в окончательной форме в июне 2012 г. Не опоздал ли я с получением
читать ответы (1)
По гражданскому делу было вынесено решение о взыскании с ответчика в пользу истца, т. е. меня денежной компенсации. Через
читать ответы (1)
По гражданскому делу было вынесено решение о выплате моральной компенсации в сумме 200000 рублей. Я платил ежемесячно по
читать ответы (1)
Ответчик дважды не являлся в суд по гражданскому делу, суд вынес заочное решение. Ответчик оспорил заочное решение и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение