Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 459 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Титова Татьяна НиколаевнаДейслинг Татьяна АлександровнаГрибанов Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичНиколаев Дмитрий КонстантиновичЕвграфова Елена АлексеевнаКраутер Владимир НиколаевичПлахутин Роман Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Светлоград
09.04.2015 18:44
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

Мы взяли кредит в Тинькофф банк и одно время не смогли его оплачивать в связи

с не выплатой з/платой и нам насчитали проценты, как можно их анулировать и вернуть только не не выплаченную сумму.

номер вопроса №6542567
прочитан 29 раз
Мы взяли кредит в Тинькофф банк и одно время не смогли его оплачивать в связи

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    09.04.2015 18:45

    никак не аннулировать.

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Фирма ООО "Правоград"
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 77 | ответов: 369
    10.04.2015 10:43

    Для того, чтобы вам ответить, необходимо посмотреть ваш кредитный договор. Если Вам начисляются какие-либо проценты, не предусмотренные законом "об ипотечном кредите", можно в судебном порядке, когда банк в суд подаст на вас, оспорить их. либо пишите жалобу в ЦБ РФ. Аннулировать проценты, предусмотренные законодательством, вы не сможете. Пишите заявление в банк о рестуктуризации. если удовлетворят, уменьшат вам сумму ежемесячного платежа.

Светлана, г. Светлоград
09.04.2015 21:52
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

А если суд уже был но без нас,мы не могли на нем присутствовать и дело передали судебным приставам и что делать дальше

номер вопроса №6544524
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    09.04.2015 21:55

    Узнайте в суде было решение суда или нет.

    если было в суде попросите согласно ст 203 ГК РФ, отсрочки исполнения решения суда. Через приставов намного проще платить.

    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Светлоград
09.04.2015 22:09
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

Если кредит на мужа,а его на данный момент нет дома,то мне как жене дадут решение суда

номер вопроса №6544689
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    09.04.2015 22:24

    По доверенности.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Спасибо за ответ!
Светлана, г. Светлоград
09.04.2015 22:34
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

А как быть с судебными приставами,на что они имеют право?

номер вопроса №6544913
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    09.04.2015 22:36

    они имеют право входить в квартиру должника без его согласия, описывать имущество, ограничить перемещение по территории РФ, установить запрет на выезд из рф, арестовывать счета и списывать с них средства, в счет погашения задолженности

Светлана, г. Светлоград
09.04.2015 23:56
Россия, г. Светлоград | Вопросов: 1

А еще я слышала что через 3 года после не которой не уплаты кредит анулируется правда или нет.

номер вопроса №6545461
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    10.04.2015 00:01

    нет, это не правда. срок исковой давности 3 года, согласно гк рф, но его можно увеличить по уважительной причине.

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96864
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
юристы из города Светлоградюристы по теме "Кредит"юристы из города Светлоград по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос