Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 519 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Антонян Григорий ПогосовичДеревянко Станислав ЮрьевичДякин Алексей ВасильевичЛигостаева Антонина ВасильевнаАстафьева Наталья ВладимировнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаСтрикун Галина ВладимировнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Ленинск-Кузнецкий
09.04.2015 18:43
Россия, г. Ленинск-Кузнецкий | Вопросов: 13

У брата кредит, он его не может выплачивать, т.к не работает.

Звонят маме по телефону (а именно, какой-то юрист) и говорят, что есть какой-то закон, который говорит о том, что если не может выплатить сын, тогда должна помогать мать (они прописаны в одной квартире, может по этому они так говорят). И заброкируют все её счета! Имеют ли они на это право? Причем здесь мать, если сын сам брал кредит и не говорил об этом матери.

номер вопроса №6542594
прочитан 8 раз
У брата кредит, он его не может выплачивать, т.к не работает.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12993 | ответов: 36086
    09.04.2015 18:47

    Добрый вечер. Это коллектор звонит. Сочинять сказки - их работа. Не имеют никакого права конечно! Мама может обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве (ст 163 УК РФ)

  • на сайте
    Адвокат Пугачева Ирина Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Абдулино | отзывов: 28507 | ответов: 74128
    09.04.2015 18:47

    Здравствуйте !

    Нет такого закона!

    Пусть мама не переживает, а еще лучше ни с кем не разговаривает. Если сын совершеннолетний мама не несет за его долги никакой ответственности

    __
    Дополнительные вопросы отправляйте на электронную почту abdzashchita@mail.ru! Я никогда не звоню первая, остерегайтесь мошенников!
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

221 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37437
ответов: 97227
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7983
ответов: 25083
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1523
ответов: 4138
Консультация
юристы из города Ленинск-Кузнецкийюристы по теме "Кредит"юристы из города Ленинск-Кузнецкий по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос