Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 147 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Зотов Валерий ИвановичМорозова Евгения АнатольевнаШишкин Виталий МихайловичДякин Алексей ВасильевичМалых Андрей АркадьевичСмирнова Наталья ВладимировнаКосоруков Андрей СтаниславовичШпадырев Алексей Алексеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
09.04.2015 18:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Хочу выиграть дело без адвоката. Первую инстанцию - в районном суде проиграл 27 марта.

Решение в окончательной форме выдали вместе с протоколом. Написал замечания на протокол, сдал в приемную.

Вопрос: сколько времени на принесение апелляционной жалобы? Как-то адвокат говорил, что сначала подается краткая жалоба, чтоб не пропустить срок на обжалование, а потом полная. Читал ГПК РФ, там про это нет. Написано, типа 30 дней на обжалование. НЕ понимаю сути краткой апелляционной жалобы?

ПРОШУ ЕЩЕ УКАЗАТЬ ПО ВОЗМОЖНОСТИ НА ТОНКОСТИ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН, СПАСИБО.

номер вопроса №6542626
прочитан 21 раз
Хочу выиграть дело без адвоката. Первую инстанцию - в районном суде проиграл 27 марта.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Удовенко Ольга Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1205 | ответов: 3790
    09.04.2015 18:53

    Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме. Вы можете сразу подавать мотивированную апелляционную жалобу в установленный срок.

    Спасибо за ответ!
  • Фирма Адвокатский кабинет Бавыкиной Натальи Сергеевны
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 40 | ответов: 133
    09.04.2015 18:57

    Про краткую жалобу в ГПК действительно ничего нет. Ее пишут если нужно время, либо не изготовлено решение в полном объеме. В вашем случае решение есть . Подавайте полную жалобу в установленный срок.

    __
    Адвокат Бавыкина Наталья Сергеевна, сайт: advocat-bavykina.ru, тел. 8(499) 390-08-68
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 514 | ответов: 2690
    09.04.2015 21:12

    Александр, если сами взялись за дело, тогда результату не стоит удивляться.

    А краткая жалоба - это значит не отвечающая по форме и содержанию требованиям гпк рф

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Юристы 9111.ru

226 онлайн
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7241
ответов: 26555
Консультация
Екимова Ольга Николаевна
•на сайте
Екимова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 917
Консультация
Иванов Владимир Александрович
•на сайте
Иванов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3067
ответов: 6289
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1808
ответов: 5523
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Жалоба"юристы из города Москва по теме "Жалоба"