Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 713 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кот Федор ЕвгеньевичСенкевич Валерия АлександровнаПлясунов Константин АндреевичВантеев Сергей БорисовичРодыгина Татьяна ГеннадьевнаСмирнова Наталья ВладимировнаТерновых Игорь АлександровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лаура, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 18:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Помогите, пожалуйста, мы купили неделю назад ребёнку фабричные ботинки

, он прошёл по улице в них метров 500 и натёр ножку на пятке, мы их намыли, и принесли в магазин, где нам сказали, что они ношенные, и деньги мы возвращаем в том случае если обувь не ношенная, а так пишите заявление на возврат и ждите результат экспертизы, несправедливо мне кажется, без ругани не обошлось, что делать?

номер вопроса №6542636
прочитан 22 разa
Помогите, пожалуйста, мы купили неделю назад ребёнку фабричные ботинки

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Володина Анна Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1384 | ответов: 5345
    09.04.2015 18:58

    Пишите претензию в письменной форме.

    ФЗ "О защите прав потребителей"

    ст.18 Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.03.2012
ответов : 2