Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Патимат, г. Махачкала
09.04.2015 18:52
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Имеет ли право невестка претендовать на эту квартиру?

Разводится сын, женаты 6 месяцев, детей нет, есть квартира в строящемся доме которая оформлена на сына. Имеет ли право невестка претендовать на эту квартиру?

номер вопроса №6542660
прочитан 15 раз
Имеет ли право невестка претендовать на эту квартиру?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 814
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 18:53

    Здравствуйте! квартира будет делиться пополам,

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 13 261 | ответов: 40 422
    09.04.2015 18:56

    Уважаемая Патимат г. Махачкала !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

    Тем самым, супруга вашего сына имеет право на Раздел данной квартиры.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11