Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права невестки

Патимат, г. Махачкала
Патимат Россия, г. Махачкала
09.04.2015 в 18:52

Разводится сын, женаты 6 месяцев, детей нет, есть квартира в строящемся доме которая оформлена на сына. Имеет ли право невестка претендовать на эту квартиру?

номер вопроса №6542660
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 18:53
    отзывов: 119 722 Личная консультация

    Здравствуйте! квартира будет делиться пополам,

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Уфа
    09.04.2015 18:56
    отзывов: 14 858 Личная консультация

    Уважаемая Патимат г. Махачкала !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

    Тем самым, супруга вашего сына имеет право на Раздел данной квартиры.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.04.2015г

    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 963 140 94 30; 8 917 425 00 50
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я в разводе, могу ли я сменить фамилию нашему ребенку? Сыну 7 лет, в разводе 5 лет. Нужно ли на это согласие бывшего мужа
читать ответы (1)
Мы покупаем квартиру в строящемся доме. Оформляем на мужа. На регистрацию договора долевого участия сказали принести
читать ответы (1)
После смерти родителей я получаю наследство квартиры, дом. Имеет ли право муж претендовать на это наследство, если мы с
читать ответы (1)
Берем ипотеку на приобретение квартиры в строящемся доме, ипотеку берем на мужа, т.к. у него есть возможность быстро
читать ответы (1)
Мы покупаем квартиру в строящемся доме. Оформляем на меня. На регистрацию договора долевого участия сказали принести
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение