Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 770 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаКадыров Руслан ОлеговичАртёменко Иван АлександровичПичуев Станислав  ЛеонидовичХолодилова Ирина ВладимировнаБердников Александр ВладимировичШевченко Ольга ПавловнаСазонова Ольга Вячеславовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Патимат, г. Махачкала
09.04.2015 18:52
Россия, г. Махачкала | Вопросов: 1

Разводится сын, женаты 6 месяцев, детей нет, есть квартира в строящемся доме

которая оформлена на сына. Имеет ли право невестка претендовать на эту квартиру?

номер вопроса №6542660
прочитан 15 раз
Разводится сын, женаты 6 месяцев, детей нет, есть квартира в строящемся доме

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94817 | ответов: 281608
    09.04.2015 18:53

    Здравствуйте! квартира будет делиться пополам,

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12674 | ответов: 39010
    09.04.2015 18:56

    Уважаемая Патимат г. Махачкала !

    При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .

    РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

    Тем самым, супруга вашего сына имеет право на Раздел данной квартиры.

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

194 онлайн
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18022
ответов: 57312
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34385
ответов: 106049
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 335
ответов: 1018
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94817
ответов: 281608
Консультация
юристы из города Махачкалаюристы по теме "Семейное право"юристы из города Махачкала по теме "Семейное право"