Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 119

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дарья, г. Магадан
13.04.2015 02:33
Россия, г. Магадан | Вопросов: 3

У меня муж закончил интернатуру в 2011 году. В этом же году мы переехали в Магаданскую область

, где он устроился в поселке в ЦРБ терапевтом. В этом же году вышел приказ о программе земской доктор, но в этом приказе было указано только про сельские местности. С 2013 года изменения в этом законе позволяют участвовать и нам в этой программе, в связи с чем с сотрудник отдела кадров, в апреле 2013, попросила собрать пакет документов, для получения подъемных. Документы собрали, передали в отдел кадров... А дальше наступила тишина. Кадровик отвечал одно и тоже: Ждем ответа с Обл. Здрава. В январе 2015 года мы решили уже сами этот вопрос поднять у начальника здравоохранения Магаданской области. Но он сказал, что мы не попадаем под эту программу, т.к. Когда мой муж устроился на работу, не было тех изменений в программе по поводу поселков. Подскажите, как нам быть? Правомерно ли отказ?

vip  номер вопроса №6542667
прочитан 51 раз
У меня муж закончил интернатуру в 2011 году. В этом же году мы переехали в Магаданскую область

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37586 | ответов: 97593
    13.04.2015 02:40

    отказ неправомерен Пишите жалобу в прокуратуру Прокуратура согласно фз "О прокуратуре в РФ" проведет проверку и примет меры прокурорского реагирования

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5713 | ответов: 37983
    13.04.2015 02:40

    Вам придётся подавать в суд заявление об оспраривании действия (бездействия), решения Управления здравоохранения Магаданской области согласно ст. 254 ГПК РФ: "Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются".

    У Вас есть 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав. Госпошлина 300 руб.

    Заявление рассматривается судом в течение десяти дней.

    Суд, признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод.

    Решение суда направляется для устранения допущенного нарушения закона руководителю органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему, решения, действия (бездействие) которых были оспорены, либо в вышестоящий в порядке подчиненности орган, должностному лицу, государственному или муниципальному служащему в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу.

    В суд и гражданину должно быть сообщено об исполнении решения суда не позднее чем в течение месяца со дня получения решения.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Макриулина Любовь Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Хабаровск | отзывов: 170 | ответов: 1080
    13.04.2015 02:47

    Здравствуйте! Частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» (далее -Федеральный закон № 326-ФЗ) определены критерии, при соответствии которым молодому специалисту может быть предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере одного миллиона рублей.

    1. Возрастной критерий. Единовременная компенсационная выплата предоставляется медицинскому работнику в возрасте до 35 лет.

    2. Требования к образованию. Наличие у медицинского работника высшего профессионального образования и диплома об окончании интернатуры или ординатуры.

    3. Время начала работы в учреждении здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципального образования, которое находится на территории сельского населенного пункта. Поступление в 2011-2012 годах на работу в указанные учреждения здравоохранения:

    - прибытие на работу в сельский населенный пункт после окончания образовательного учреждения;

    - переезд на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта.

    Обязательным условием для получения указанных выплат является наличие двух заключенных договоров в 2011-2012 годах:

    - трудового договора между медицинским работником и государственным учреждением здравоохранения субъекта Российской Федерации или муниципальным учреждением здравоохранения;

    - договора между медицинским работником и уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации о предоставлении единовременной компенсационной выплаты.

    Обжалуйте решения в вышестоящий орган

    __
    С уважением, юрист Макриулина Любовь Владимировна
    +79242198404,
    makriulina@bk.ru
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    13.04.2015 05:55

    Буду не популярной ,т.к. Вам хотелось бы услышать другое ,но в данной ситуации облздрав прав .

    Не было поселков в законе в 2011 году, только сельская местность .

    ФЗ от 29.11.10 №326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в РФ "

    12.1. В 2012 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2011 - 2012 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт или переехавшим на работу в сельский населенный пункт из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, предусмотренный пунктом 3 части 12.2 настоящей статьи (далее - договор).

    В целях осуществления единовременных компенсационных выплат в 2012 году из бюджета Федерального фонда бюджетам территориальных фондов предоставляются иные межбюджетные трансферты из расчета один миллион рублей на одного указанного медицинского работника.

    В 2013 - 2014 годах осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 35 лет, прибывшим в 2013 - 2014 годах после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок или переехавшим на работу в сельский населенный пункт либо рабочий поселок из другого населенного пункта и заключившим с уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации договор, в размере одного миллиона рублей на одного указанного медицинского работника.

    [/b][/u]

    Финансовое обеспечение единовременных компенсационных выплат медицинским работникам в 2013 - 2014 годах осуществляется в равных долях за счет иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых бюджету территориального фонда из бюджета Федерального фонда в соответствии с федеральным законом о бюджете Федерального фонда на очередной финансовый год и на плановый период, и средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

    В 2015 году осуществляются единовременные компенсационные выплаты медицинским работникам в возрасте до 45 лет,

Похожие вопросы:

Задать вопрос