Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возврат оборудования

Максим, г. Волгоград
Максим Россия, г. Волгоград
09.04.2015 в 18:50

Мною, как физическим лицом, была куплена затирочная машина для стяжки пола, была внесена 100% предоплата, оборудование пришло вовремя, но она не подошла по параметрам, а именно по весу. Изначально планировалась покупка другой затирочной машины, но руководитель отдела продаж убедил заказать данную модель, т.к. по его словам она более качественная и по параметрам идентична той, которую планировали покупать изначально, а в итоге её масса оказалась больше на 20 кг. При просьбе заменить одну машинку на другую получил отказ, фирма сослалась на закон о защите прав потребителей, то что это оборудование-сложнобытовое электричееское, на которое устанавливается гарантия, и продавец не обязан ее заменять. Возможно ли каким нибуь способом осуществить возврат оборудования, т.к. изначально мы были введены в заблуждение руководителем отдела продаж, и на сколько мне известно, данное оборудование относят к разряду промышленных.

номер вопроса №6542669
прочитан 17 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 18:57
    отзывов: 119 723 Личная консультация

    Здравствуйте! согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" товар подлежит замене.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Волгоград
    09.04.2015 22:34
    отзывов: 7 458 Личная консультация

    Отказ письменный? Надо читать - чем мотивирован.

    С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

    Если я Вам ответил, значит мне можно позвонить/написать

    Тел: 8 961 066 75 84
    E-mail: Consultant34-vlg@yandex.ru
    Web-сайт: www.v-zacone.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было куплено зарядное устройство для телефона. Оно не подошло по амперажу. В наличии имеется коробка от него, товарный
читать ответы (1)
Купил форсунки к авто но они не подошли по размеру и как выяснилось в автосервисе не в них причина поломки авто, могу ли
читать ответы (1)
Приобрели в магазине мотор для печки, но она не подошла к моему авто. Магазин отказывается принять товар и вернуть деньги
читать ответы (1)
В 2006 г. была продана машина по договору купли-продажи (но он не сохранился), снята с учета. В 2015 г. вызывают в суд,
читать ответы (1)
Наш покупатель, физ.лицо, внес 100% предоплату за товар (товар не изготавливается для него индивидуально) забирать товар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение