Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как решить проблему

Елена Александровна, г. Балаково
09.04.2015 в 18:53

В 2006 г. получила по почте банковскую карту. Проплатила. Как положено 3 г.оказалось. Что платить нужно 9 лет. платить отказалась. Долг передали коллекторам. Как решить проблему с коллекторским агенством?

номер вопроса №6542714
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 18:56
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    09.04.2015 в 18:53
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2006 г.был заключен договор на реструктуризацию долга по воде. Он не платится. С 2006 г.платим по счетчику, долга нет.
читать ответы (1)
Я в 2006 г работала по трудовому договору у ИП 1 год 3 месяца а теперь выясняется что перечисления в пенсионный фонд они
читать ответы (1)
Получила по почте кредитную карту тинькофф пользовалась я в декрете платить не чем что будет.
читать ответы (1)
Получили по почте кредитную карту платим пол года, а долг в начале месяца уменьшиться в конце возрастет, самого банка у
читать ответы (1)
В апреле 2010 года я получил по почте кредитную карту банка в 25000 отдал ее брату тот обещал платить, он сначала платил
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение