Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 185

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инесса, г. Пермь
09.04.2015 19:00
Россия, г. Пермь | Вопросов: 2

Хочу работать учителем физкультуры, попросили справку об отсутствии судимости

, в 13 лет была статья о мелком хищении, может ли это как то повлиять на мое устройство в общеобразовательное учреждение?

номер вопроса №6542761
прочитан 75 раз
Хочу работать учителем физкультуры, попросили справку об отсутствии судимости

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25829 | ответов: 79458
    09.04.2015 19:03

    Не возьмут на работу.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    09.04.2015 21:49

    Неправильно Вам ответили!

    В соответствии с абзацем третьим части второй ст. 331, а также в соответствии с ч. 1 с. 351.1 Трудового кодекса РФ к трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и т.д. не допускаются лица: подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) ...... за преступления:

    - против жизни и здоровья ( предусмотрены главой 16 УК РФ );

    - свободы, чести и достоинства личности ( предусмотрены главой 17 УК РФ )

    - половой неприкосновенности и половой свободы личности ( предусмотрены главой 18 УК РФ )

    - против семьи и несовершеннолетних ( предусмотрены главой 20 УК РФ )

    - здоровья населения и общественной нравственности ( предусмотрены лавой 25 УК РФ )

    - основ конституционного строя и безопасности государства ( предусмотрены главой 29 УК РФ )

    - против общественной безопасности ( предусмотрены главой 24 УК РФ )

    Хищение является преступлением против собственности. Ни под одну из вышеперечисленных глав УК РФ не подходит (находится в главе 21 УК РФ).

    Работать вполне можете в образовательном учреждении!

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

102 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3020
ответов: 9026
Консультация
Баранов Максим Александрович
•на сайте
Баранов М.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1001
ответов: 3222
Консультация
ООО
•на сайте
ООО "Правовая компания ЮрЛайф"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 121
ответов: 470
Консультация
Жидких Дарья Геннадьевна
•на сайте
Жидких Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 176
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Пермь по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос