Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 376 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичПарфенов Валерий НиколаевичХаритонов Петр ДмитриевичОсипова Наталья ВладимировнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаХабарова Ядвига ГеронтьевнаЕфимов Валерий ПавловичСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Лиски
09.04.2015 19:24
Россия, г. Лиски | Вопросов: 1

Вопрос по алиментам. .. дело в том что я работаю не официально и мне сказали

Вопрос по алиментам... дело в том что я работаю не официально и мне сказали что буду теперь платить из расчета среднего зароботка, который составляет по воронежской обл около 35000, правдали это... в общем подскажите как исчисляются алименты при неофиц. Работ.

номер вопроса №6542790
прочитан 7 раз
Вопрос по алиментам. .. дело в том что я работаю не официально и мне сказали

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3371 | ответов: 10743
    09.04.2015 19:42

    Если должник не работает по трудовому договору, а алименты взысканы в размере 1/4 доли (25%) заработка, то судебный пристав при вынесении постановления о размере задолженности будет считать сумму долга по алиментам исходя из размер средней зарплаты по России.

    Размер средней зарплаты меняется каждый месяц, недавно он составлял около 30 тыс.руб., а размер алиментов - 1/4 доля - соответственно, 7,5 тыс.руб.

    Раньше по старому законодательству размер алиментов у неработающих исчисляли из размера средней зарплаты по субъекту РФ (краю, области), потом эту норму изменили, сейчас - из средней зарплаты по России. Точная информация о зарплате - на сайте Госкомстата России.

    __
    Адвокат Владимир Павлович Филюк
    телефон 8 927 720 85 28, эл.почта: lawyer-2008@mail.ru
    стаж 31 год, все виды помощи, прокурор в отставке

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Скворцова Юлия Анатольевна
•на сайте
Скворцова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 189
ответов: 437
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2868
ответов: 8705
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3898
ответов: 14400
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8262
ответов: 27080
Консультация
юристы из города Лискиюристы по теме "Алименты"юристы из города Лиски по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос