Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Северск
09.04.2015 19:06
Россия, г. Северск | Вопросов: 1

Имею ли я право обратиться в суд, чтобы признать моё увольнение незаконным?

Я в январе 2012 года устроилась по срочному трудовому договору на время отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет на работу. Так случилось, что я сама забеременела. Меня уволили сентябрём 2012 года, хотя ребёнок мой родился в октябре 2012 года и мне работодатель произвел все выплаты по больничному основному + дополнительному, т.к. было кесарево, а это ещё доп. больничный. Получается запись в трудовой не соответствует действительности. Знаю точно, что сотрудница, на чью ставку меня временно принимали, на работу так и не вышла, она уволилась по собственному желанию. Имею ли я право обратиться в суд, чтобы признать моё увольнение незаконным? Есть ли срок исковой давности по таким делам?

номер вопроса №6542804
прочитан 13 раз
Имею ли я право обратиться в суд, чтобы признать моё увольнение незаконным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 35 540 | ответов: 108 751
    из команды «Удача»
    09.04.2015 19:15

    Срок обращения - 1 месяц.Должны были уволить только после выхода основного работника.

    __
    На дополнительные вопросы отвечаю только на платной основе, Айсылу

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11