Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 383 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозов Владимир ЮрьевичМоисеев Владимир НиколаевичКадыров Руслан ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичФёдорова Ольга АнатольевнаЕренков Михаил ЮрьевичКраутер Владимир НиколаевичШумихина Татьяна Яковлевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
09.04.2015 19:08
Россия, г. Самара | Вопросов: 3

Купили квартиру на первом этаже 16 этажного дома. После вселения через несколько недель.

Появился шум из подвала, гул от насосов, вибрирует стояк холодной воды в санузле Гул особенно сильно слышен ночью по всей квартире, мешает спать и сильно действует на нервы. Обратились в УК с жалобой по телефону они посмотрели подвал, говорят все нормально. Пригласили УК в квартиру, пришли без шумомера, днем, когда гул еле слышен, инженер сказал нужно понаблюдать, звоните через неделю. Гул не исчез, неделя прошла, до инженера не можем дозвониться уже 2 дня, ее вечно нет на месте. Инженер говорит, что насосы стоят не под нами, а под квартирой напротив, но на просьбу спуститься в подвал ответила категорическим отказом. У соседей, под которыми якобы насосы, гул только в санузле и тихий, у нас же по всей квартире абсолютно, очень сильно в комнате, он как-будто передается от перегородок (пустотные блоки).

Дом находится еще 4 года на гарантии застройщика.

Подскажите пожалуйста, как нам теперь поступить?

Написать официальную претензию в УК? Какой срок и на основании какого закона нужно указать в заявлении на нахождение и устранение причины?

Писать жалобу застройщику с просьбой сделать звукоизоляцию подвала? На основании каких документов и в какие сроки?

Писать с жалобами в жилищную инспекцию, роспотребнадзор, СЭС на бездействие УК или застройщика? Вызывать СЭС на замеры?

В прокуратуру?

Меня интересует последовательность действий где и как именно требовать решения вопроса, так как УК от ответа бегает. Да и вообще, это компания, навязанная застройщиком и кроме огромной квартплаты они делать ничего не хотят, сколько мы с ними не ругаемся уже (по другим вопросам).

номер вопроса №6542877
прочитан 68 раз
Купили квартиру на первом этаже 16 этажного дома. После вселения через несколько недель.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Китаева Ирина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 144 | ответов: 451
    10.04.2015 07:38

    Обращайтесь письменно в УК, в жилинспекцию. А потом вызывайте сами Роспотребнадзор что б замерили шумы и вибрацию. И по результатам - с претензией к застройщику, либо, если нормативы шумов допустимы, тогда мало чего добьетесь.

    __
    С уважением, И. В. Китаева.
    Запись на прием по тел. 8 846 9226322
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Загудаев Вадим Александрович
•на сайте
Загудаев В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 180
ответов: 622
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22979
ответов: 93777
Консультация
Лето Николай Николаевич
•на сайте
Лето Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 51
Консультация
Селянкин Вячеслав Владимирович
•на сайте
Селянкин В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2932
ответов: 10615
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Самара по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос