Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Раиса Николаевна, г. Нижний Новгород
Раиса Николаевна
09.04.2015 в 19:08
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 0

Обучение в медколледже

Моя дочь собираетя учиться в российской медколледже. Срок обучения - три года. Чтобы не выдворили дочь из России, ей НАДО ОФОРМЛЯТЬ РВП? ... если да, то на какой срок?... Если НЕ надо, то какие надо оформить документы, чтобы беспроблемно учиться? Спасибо.

номер вопроса №6542881
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 344 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Да, надо оформить РВП - оформляйте согласно Приказу ФМс № 214:

    21. Для получения разрешения иностранному гражданину, не достигшему 18-летнего возраста, или иностранным гражданину, достигшему 18-летнего возраста и признанному недееспособным либо ограниченному в дееспособности, родитель, усыновитель, опекун или попечитель подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания либо в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации в государстве своего проживания в отношении указанных лиц:

    (Пункт в редакции, введенной в действие с 31 марта 2015 года приказом ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71.

    21.1. Заявление (приложение N 4 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

    21.2. Фотографии в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 19.2 Административного регламента.

    21.3. Документ, удостоверяющий личность.

    21.4. Свидетельство о рождении, если заявление подается одним из родителей (усыновителей), либо документ, подтверждающий полномочия опекуна или попечителя.

    21.5. Документ, в соответствии с которым иностранный гражданин признан недееспособным или ограниченным в дееспособности, выданный полномочным органом иностранного государства или Российской Федерации, если заявление подается в отношении иностранного гражданина, признанного недееспособным либо ограниченным в дееспособности.

    21.6. Пункт утратил силу с 31 марта 2015 года - приказ ФМС России от 24 февраля 2015 года N 71..

    21.7. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у иностранного гражданина, достигшего 14-летнего возраста.

    21.8. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

    21.9. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 13 066 | ответов: 36 086

    Добрый вечер. Лучше конечно оформить РВП. Если не получится - можно на основании справки из колледжа продлить в УФМС срок пребывания в России до конца обучения

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение