Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 865 730
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Игорь, г. Киров
09.04.2015 19:32
Россия, г. Киров | Вопросов: 1

Как написать претензию в банк на возврат страховки.

номер вопроса №6542889
прочитан 191 раз
Как написать претензию в банк на возврат страховки.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 19:39

    Добрый вечер. Пишите в произвольной форме, изложите подробно все обстоятельства - когда был заключен договор, реквизиты договора - номер, дата, его краткая суть. В связи с наступлением каких обстоятельств просите вернуть страховку. Дата, Ваша подпись

  • Зекрина Айсылу Аслямовна
    Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 36 372 | ответов: 110 507
    01.04.2017 18:53

    Вечер добрый, изучите условия договора страхования и напишите уведомлении о расторжении договора--отказывают--тогда обращайтесь в суд.

    __
    Дополнительные консультации платные. Айсылу
    Спасибо за ответ!
  • Абраменко Александр Юрьевич
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 722 | ответов: 77 382
    01.04.2017 18:53

    Добрый день! Установленного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Выражаю признательность за помощь.
  • Шабанов Николай Юрьевич
    Юрист Шабанов Николай Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 380 | ответов: 857
    01.04.2017 18:57

    Здравствуйте! Необходимо выразить свое решение о расторжении договора страхования, также обозначить что Вы хотите, детально (возврат уплаченной страховой премии, исключение из программы страхования, прекращение оплаты услуг каких именно и т.п. и почему) желательно указать ссылки на номера статей и наименования законов на которые Вы опираетесь в своих требованиях.

    __
    С уважением, Николай Шабанов. Ответы на вопросы в личной консультации за плату. E-mail: iniciativa-irk@mail.ru
    Спасибо, теперь все ясно.
  • Пехлич Роман Сергеевич
    Юрист Пехлич Роман Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 300 | ответов: 756
    02.04.2017 08:50

    Добрый день. Перед претензией сначала необходимо направить заявление о расторжении договора страхования и возврата страховой премии. В случае отказа направить претензию, если также откажут или проигнорируют обращаться в суд. Ваше дело будет перспективным лишь в том случае, если вы подали заявление в течение 5 дней с момента заключения договора страхования.

    __
    С уважением! Пехлич Роман Сергеевич
    тел.: 8 (913) 197-22-17
    e-mail: RPjurist@gmail.com
    Выражаю признательность за помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу 8 800 505 9111