При регистсраци автомобиля были обнаружены перебитые номера,

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
09.04.2015 в 19:29

При регистсраци автомобиля были обнаружены перебитые номера, машину изъяли, потом было возбуждено уголовное дело по которому я была признана потерпевшей, а машина так и изъята, что делать.

номер вопроса №6542950
прочитан 272 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Зеленоград
    Рейтинг: — отзывов: 5 081
    09.04.2015 19:34

    В соответствии со ст450-452 гк РФ расторгайте договор купли продажи и взыскивайте с продавца убытки на основании ст15 гк рф

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Втюрин Лев Сергеевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Втюрин Лев Сергеевич
    Рейтинг: — отзывов: 1 541
    09.04.2015 19:49

    Здравствуйте!

    Если не был найден собственник автомобиля, тогда у вас два варианта:

    1) в судебном порядке признавать право собственности на автомобиль на основании добросовестности приобретения; в зависимости от того, какие номера перебиты, будет ясно, можно ли будет поставить автомобиль на учет;

    2) в судебном порядке расторгать договор купли-продажи и взыскивать уплаченные по нему деньги с продавца.

    Если у автомобиля найден собственник, тогда только вариант 2.

    Если нужна помощь, обращайтесь.

    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 20:12
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Заведено уголовное дело, по которому я признана потерпевшей. Хочу подать иск на возмещение морального и материального ущерба в рамках уголовного дела
читать ответы (1)
Была совершена кража группой из 2 х человек, возбуждено уголовное дело по статья 158 часть 2. Материальный ущерб был возмещен и пострадавший притензи
читать ответы (1)
Возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества. Я потерпевший. Обратился в милицию. Написал заявление. С меня и с супруги (свидетель) взяли объяснительные.
читать ответы (1)
Я нахожусь в Республике Крым, в отношении меня возбуждено уголовное дело, по которому состоялся суд. Судья в отношении меня существенно нарушал закон
читать ответы (1)
Такая ситуация. В отношении меня заведено уголовное дело по которому я сейчас прохожу подозреваемым. Я пытаюсь подавать ходатайства следователю, но е
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение