Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Каменск-Шахтинский
09.04.2015 19:25
Россия, г. Каменск-Шахтинский | Вопросов: 1

Попадает ли статья 228. прим 1 под амнистию.

Первый раз сидит. Пол срока отбыл.

vip  номер вопроса №6542967
прочитан 584 разa
Попадает ли статья 228. прим 1 под амнистию.

Ответы юристов 9111.ru

8 ответов
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 19:21

    Когда Президент подпишет текст амнистии тогда и узнаем.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 339
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 19:27

    Согласно ст. 84 ч. 1 УК РФ амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ в отношении индивидуально не определенного круга лиц. Пока в окончательном виде ничего не принято. Но эта статья навряд ли подпадет.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    09.04.2015 19:27

    В Госдуму внесены соответствующие проекты постановлений по амнистии (ст.84 УК РФ).

  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 114 | ответов: 132 334
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 19:28

    Добрый день. Пока про амнистию ничего не слышно. Надо подождать когда Государственная дума примет постановление (ст. 84 УК РФ)

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • на сайте
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 460 | ответов: 19 743
    09.04.2015 19:29

    это пока законопроект и он не подписан Президентом и сказать какие статьи буду пока невозможно (ст 84 УК РФ)

    __
    Более подробные консультации, а так же составление документов, производятся на платной основе
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (к
  • на сайте
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 194 | ответов: 555
    09.04.2015 19:32

    Скорее всего да, потому что в проект указа попадают преступления небольшой и средней тяжести.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
  • Юрист Петров Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Гусь-Хрустальный | отзывов: 52 | ответов: 147
    09.04.2015 20:17
    отредактирован
    09.04.2015 20:19

    Уважаемый Сергей!

    Амнистия 2015 г. в настоящее время активно обсуждается

    Президентов внесен соответствующий проект: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2491204.

    Однако, как показывает практика, судить о том, какие конкретно нормы закона (статьи) затронет амнистия - преждевременно, как было с амнистией 2013 года!

    Ждем конца апреля - ближе к Дню Победы - амнистия посвящена 70-летию Победы.

    А пока будут появляться только разные редакции и корректироваться имеющиеся...

    В любом случае и таить надежды, и отчаиваться еще слишком рано.

    По данным официальных источников амнистию обещали провести очень объемную!

    А вот дата ее публикации в окончательной редакции пока не известна, думаю, будет долгожданным сюрпризом, как и все хорошее...

    В указанном Вами случае не исключено, например, применение амнистии не по норме закона (статье), а по порядку применения акта амнистии - уже половину отбыл, а амнистию применить к лицам, которым столько-то осталось и т.п. (см. проект СПЧ при Президенте РФ).

    Удачи!

  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    09.04.2015 21:51

    Сергей!

    Очень маловероятно, что ст.228.1 попадет под амнистию. Объявление амнистии согласно ст.103 Конституции РФ относится к ведению Государственной Думы Российской Федерации, пока такого постановления не принято.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2413
ответов: 5105
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14055
ответов: 41640
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5244
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11