Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.04.2015 19:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На какие документы мы можем сослаться, отстаивая свои права?

Я работаю учителем русского языка. Проверка тетрадей всегда оплачивалась отдельно - 20% от оплаты за уроки. Школа вошла в комплекс, система оплаты труда поменялась. Оплату тетрадей сняли, но ввели коэффициенты за сложность предмета, русский язык, например,-1,2. Понятно, что подготовить и провести урок русского языка или физики сложнее, чем урок музыки или труда. Но оплачивать проверку тетрадей тетрадей новый директор отказывается, мотивируя это тем, что у словесников высокий коэффициент. Но ведь проверка тетрадей производится не во время урока, это дополнительная нагрузка учителя, которая должна оплачиваться дополнительно. Есть ли какие-либо законные основания такого отказа? На какие документы мы можем сослаться, отстаивая свои права?

номер вопроса №6542989
прочитан 30 раз
На какие документы мы можем сослаться, отстаивая свои права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 544 | ответов: 117 671
    10.04.2015 13:47

    Здравствуйте.

    Подавайте заявление в мин. образования на разъяснения

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Федорова Галина Григорьевна
•на сайте
Федорова Г.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 168
ответов: 1450
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24544
ответов: 117671
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26467
ответов: 100322
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11