Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Новороссийск
09.04.2015 20:11
Россия, г. Новороссийск | Вопросов: 5

Скажите берут ли в армию с таким диагнозом.

У меня Плоскостопие 2 степени обеих стоп с деформацией артроза в таранно ладьевидном сочленении суставов обеих стоп 2 степени. Высота продольного свода стопы левая-20 правая-19. Угол свода стопы левая-155 правая-159. Скажите берут ли в армию с таким диагнозом.

vip  номер вопроса №6543043
прочитан 378 раз
Скажите берут ли в армию с таким диагнозом.

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 437 | ответов: 71 107
    09.04.2015 20:13

    Решение о призыве в армию принимает Призывная комиссия в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    Ее решение вы вправе обжаловать в судебном порядке

    __
    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1 673
    09.04.2015 20:15

    заберут или нет могут сказать на комиссии ввк Постановление Правительства N 574 от 28 июля 2008г. «О независимой военно-врачебной экспертизе»

  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 726 | ответов: 24 413
    09.04.2015 20:15

    Ответ может дать только экспертиза (Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")

  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 330 | ответов: 154 373
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 20:15

    Это только комиссия сможет сделать вывод в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 340
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 20:15

    Это решат только врачи на ВВК согласно положений Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 20:19

    Вообще не должны но решает комиссия в соответствии со ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" но ее заключение можно обжаловать в суде.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
  • Юрист Иванов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 3 079 | ответов: 6 328
    09.04.2015 21:08

    Статья расписания болезней 68, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе утв. постановлением Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565. Ваш диагноз плоскостопие 2 степени согласно данного приложения относится к группе Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями. Группа Б не освобождает от призыва на военную службу ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

    __
    Юридическая помощь по военному,трудовому, коммерческому и семейному праву. Записывайтесь на консультацию, пишите вопросы на working_lawyer@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Асцатрян Николай Владимирович
•на сайте
Асцатрян Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 314
ответов: 850
Консультация
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1285
ответов: 3452
Консультация
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3869
ответов: 10833
Консультация
Якушева Ольга Владимировна
•на сайте
Якушева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2299
ответов: 8090
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11