Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 372

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Москва
09.04.2015 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Будьте добры скажите, я буду платить подоходний налог (13%) по договору дарения?

?????. По которому я получила в дар старинную скрипку от постороннего человека (он не является близким родственником). Я попадаю под ст. 217 НК РФ (пункт 18.1)???? Или есть еще какой-то налог, который я должна уплатить при получения в дар антикварной вещи.????? Спасибо большое.

vip  номер вопроса №6543104
прочитан 98 раз
Будьте добры скажите, я буду платить подоходний налог (13%) по договору дарения?

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127266
    09.04.2015 19:55

    Нет, не будете платить в силу ст. 217 НК РФ п.18.1

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43765 | ответов: 150691
    09.04.2015 19:56

    Не подпадаете, согласно ст. 217 НК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6719 | ответов: 24415
    09.04.2015 19:56

    Нет, не будет этот налог (ст.217 НК РФ).

    __
    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
  • Это лучший ответ
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6453 | ответов: 19545
    09.04.2015 19:57

    налог платить не придется, статья 217 нк рф на вас распостраняетится

    __
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39 (консультации по телефону платные)
    violetta51@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 613 | ответов: 1952
    09.04.2015 19:59

    Здравствуйте, налог платить Вам не надо в соответствии со статьей 217 НК РФ.

  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 879 | ответов: 2826
    09.04.2015 20:01

    Вы договор дарения не регистрировали в Регпалате или в другом гос. органе, как налоговая узнает о подаренной скрипке, кроме этого будет применяться 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18373 | ответов: 110270
    09.04.2015 20:15

    Уважаемая Татьяна ответ на ваш вопрос в ст.217 НК РФ

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

54 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2551
ответов: 7693
Консультация
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 744
ответов: 2014
Консультация
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1357
ответов: 3848
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
не на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 171
ответов: 634
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Договор"юристы из города Москва по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос