Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Татьяна, г. Москва
Татьяна
09.04.2015 в 19:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

Налог поле дарения

Будьте добры скажите, я буду платить подоходний налог (13%) по договору дарения?. По которому я получила в дар старинную скрипку от постороннего человека (он не является близким родственником). Я попадаю под ст. 217 НК РФ (пункт 18.1)? Или есть еще какой-то налог, который я должна уплатить при получения в дар антикварной вещи.? Спасибо большое.

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6543104
прочитан 98 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

7 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    Нет, не будете платить в силу ст. 217 НК РФ п.18.1

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 866 | ответов: 162 044

    Не подпадаете, согласно ст. 217 НК РФ.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 755 | ответов: 24 415

    Нет, не будет этот налог (ст.217 НК РФ).

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Магола Виолетта Олеговна
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 6 489 | ответов: 20 090

    налог платить не придется, статья 217 нк рф на вас распостраняетится

    Cоставление документов, консультации.
    С уважением, Магола Виолетта Олеговна
    8-916-503-17-39
    e-mail:violetta51@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!
  • Гутаров Сергей Александрович
    Юрист Гутаров Сергей Александрович
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 616 | ответов: 1 952

    Здравствуйте, налог платить Вам не надо в соответствии со статьей 217 НК РФ.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 896 | ответов: 2 861

    Вы договор дарения не регистрировали в Регпалате или в другом гос. органе, как налоговая узнает о подаренной скрипке, кроме этого будет применяться 18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 302 | ответов: 121 980

    Уважаемая Татьяна ответ на ваш вопрос в ст.217 НК РФ

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение