Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Егорьевск
09.04.2015 19:32
Россия, г. Егорьевск | Вопросов: 2

Я так понимаю, что ее действия незаконны?

Мы живем в частном секторе в черте города. На нашей улице нет центральной канализации и почти все жители сделали себе отстойники и выпускает воду в сточную канаву вдоль дороги. Наш участок самый низкий, с большим количеством грунтовых вод, которые мы откачиваем из дренажного колодца в сточную канаву. Отстойник туда в отличии от других соседей не качаем. Из шланга течет прозрачная вода. Но в самой канаве постоянно стоит черная грязь из других отстойников. Соседи, живущие рядом, перегораживают канаву и вся эта грязь скапливается у нашего дома, дальше не идет. Я понимаю, что виноваты в этом все, но как убедить соседку не перегораживать канаву, на какой закон сослаться? Ведь мы страдаем от этого больше всех, хоть и не имеем ни ванной ни туалета в доме. Я так понимаю, что ее действия незаконны?

номер вопроса №6543109
прочитан 148 раз
Я так понимаю, что ее действия незаконны?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 607 | ответов: 74 990
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 19:59

    Наталья, вы думаете, что если по человечески соседка не понимает, то если вы ей скажите, что она не права по такой-то статье, то на сразу все поймет?? Не думаю. Споры с соседями самые бессмысленные и долгие. Пишите жалобу в администрацию на ее действия.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

63 онлайн
ДЮК - Департамент Юридического Контроля Московской областной
•на сайте
Департамент Юридического Контроля
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 91
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96918
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2852
ответов: 7867
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7605
ответов: 31412
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11