Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамара дмитриевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 64

Эта статья подпадает под амнистию?

264cст.1 ч.уг.кодекса ограничение свободы на 1 год. Эта статья подпадает под амнистию? И дополнительно лишение прав на 3 года. Подпадает под амнистию?

номер вопроса №6543123
прочитан 35 раз
Эта статья подпадает под амнистию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 19:33

    Еще не известно, текст амнистии не подписан Президентом, ждите.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    09.04.2015 19:37

    амнистия пока еще не объявлена .

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
Тамара дмитриевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 64

Ст264 ч.1 был приговор с ограничением свободы на срок 1 год и допнаказание лишение прав на 3 года,подали опеляцию,ее рассмотрели в облсуде и оставили без изменения,судья сказала через 3 дня придете за постановлением (или определение?) Что именно нужно было забрать? Сказали через неделю заберете в 1-ой инстанции ,районный суд г.Железнодор..Позвонили в суд сказали,что с облсуда отправили в СИЗО в Ногинск Моск.обл.Мы не поняли.Ошиблись.Ведь год ограничение свободы,а не тюрьма.Теперь,что делать? Поехали отмечаться в Уин,а там говорят еще нет документов.Есть ли какие сроки,когда прошла апелляция и в течении которого времени должны были подготовить и отправить документы в Уин или всин? И какие действия далее,ведь должна быть по этой ст. амнистия к 70 летию.Нужно ли писать заявление на амнистию? И куда писать? Или это сами готовят в суде или в Уин автоматически?Подскажите пожалуйста какие действия наши после того как получили постановление после апеляции.Хотели подать еще на касацию,но если амнистия,то не нужно подавать? Просто непримерили.Хотели отменить приговор в связи с приминением,но из-за ранее лишенных прав снова сел за руль.

номер вопроса №6607424
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    17.04.2015 01:04

    Получите сначала решение после апелляции. Возможно до истечения срока подачи кассационной жалобы примут амнистию. Тогда будете решать.

Тамара дмитриевна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 64

Здравствуйте! Был приговор.Подали апелляцию в облсуд оставили без изиенения,а теперь в московской области там ,где был первый суд и вынесли приговор,получили постановление облсуда оставить без изиенения,что делать дальше? писать касационную жалобу,но там не написано в какие сроки,ведь приговор вступил в силу?Или нужно писать после аппеляции касационную жалобу,ведь в постановлении не написано в какие сроки подавать.И с какого момента,если есть сроки они будут исчисляться?И если амнистия будет,то нужно касацию писать?Ст.264 ч.1 впервые по неосторожности приговор 1 год ограничение свободы отмечаться раз в месяц.что сейчас делать для апеляции? Или это должны делать в суде и всине,у него еще и допнаказание лишение прав на 3 года, так как ранее был лишен на 1год и 6 месяцев и снова сел за руль?Или автоматически будет амнистия? какие и где нужно писать бумаги и кто это должен делать?Спасибо.

номер вопроса №6637668
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    21.04.2015 01:05

    Дождитесь амнистии. Ничего писать не нужно.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

29 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2819
ответов: 7798
Консультация
ООО "Корпорация ДВ"
•на сайте
ООО "Корпорация ДВ"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 181
ответов: 437
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39409
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3966
ответов: 17454
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11