Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты на бывшего супруга

Мария Анатольевна, г. Магнитогорск
Мария Анатольевна Россия, г. Магнитогорск
09.04.2015 в 19:35

Если бывший супруг платит алименты и хочет знать куда я и как трачу деньги он может от меня каким то законом потребовать отчет? 2 вопрос: если супруг не хочет больше платить алименты и хочет отказаться от детей, у него есть такое право и не повлияет как то это надальнейщую его судьбу?

номер вопроса №6543130
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 19:38
    отзывов: 26 004 Личная консультация

    Нет не может, законом не предусмотрено. Отказ от детей законом не предусмотрен.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    09.04.2015 19:41
    отзывов: 3 890 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1. Нет, Вы не обязаны предоставлять ему отчет

    2. Отказ от ребенка законом не предусмотрен. Возможно только оформление у нотариуса Согласия на усыновление ребенка другим лицом.

    С уважением, юрист Родыгина Т.Г. Составление исков и других документов, консультации по телефону и в личных сообщениях -платные услуги
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я разведена. У меня двое детей 2 и 6 лет. Мой бывший супруг очень богат и хочет отобрать детей. Я устроилась на работу и
читать ответы (1)
У меня бывший муж платит алименты и живёт в другом городе... Недавно он написал мне что бы я повторно написала заявление
читать ответы (1)
Как лешить бывшего мужа прав, если он не платит алименты уже 5 месяцев и не интересуется как его сын. А разводе уже более
читать ответы (1)
Бывший супруг платит алименты, он женат второй раз и родился ребенок. Новая супруга будучи с ним в браке подала на алименты
читать ответы (1)
Если бывший супруг подаст на алименты на сына и я на суде соглашусь уплачивать их добровольно, то будет ли все равно
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение