Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие годы лучше использовать для начисления пенсии?

Наида, г. Кизилюрт
Наида Россия, г. Кизилюрт
09.04.2015 в 19:43

Я получаю пенсию по инвалидности пожизненную (3 группа по зрению) Стаж работы в школе 35,8.Работаю зам. директора по УВР уже 20 лет. Сама 1960 г. рождения, 19 апреля исполнится 55. Пенсию за апрель принесли неполную, ссылаясь, что автоматически перевели на пенсию по возрасту. А, что пенсия по инвалидности не сохраняется у меня? Как мне должны теперь начислять пенсию? И какие годы лучше использовать для начисления пенсии? Работаю с 1979 года. Начинала трудовую деятельность с 75 рублей. А сейчас получаю 24 тысячи. Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №6543197
прочитан 51 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    09.04.2015 19:48
    отзывов: 9 909 Личная консультация

    Добрый день Наида, с 19 апреля вас перевели на пенсию по старости, пенсия по инвалидности прекращается, остаются только ежемесячные денежные выплаты по инвалидности. Для назначения пенсии берется заработная плата за 2000-2001г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002г. (статья 30 ФЗ №173).

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    Наида Россия, г. Кизилюрт
    09.04.2015 в 19:43
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю в школе исполняющим обязанности зам. директора по УВР в течение 2,5 лет, совмещение учитель. Сейчас я забеременела
читать ответы (1)
Могу я получать пенсию по выслуге лет в МВД (20)-лет, продолжая работать в МВД?
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности (2 группа) пенсия пожизненная. Я работаю уборщицей стаж 37 лет. Какая у меня будет пенсия
читать ответы (1)
Может повлиять на то,что, я получаю пенсию по инвалидности пожизненно с детцтва. Если работать официально? Украина.
читать ответы (1)
Я получаю пенсию по инвалидности, у меня две дочери. Одной исполнится в октябре 18 лет, но она будет ещё в 11 классе. У
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение