Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
09.04.2015 19:47
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Какие шансы выиграть дело в суде, если работодатель уволил по статье прогул?

По согласованию с руководителем был предоставлен отгул, сказал ко врачу не обращаться. Работала из дома. Через месяц после конфликта задним числом оформили акты. Уволили по статье 81. В табеле и расчетном листе дни проставлены, как рабочие.

номер вопроса №6543203
прочитан 51 раз
Какие шансы выиграть дело в суде, если работодатель уволил по статье прогул?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    09.04.2015 19:55

    Добрый вечер. Шанс есть, нужны свидетели

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Маракулина Нина Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тамбов | отзывов: 1 690 | ответов: 5 138
    09.04.2015 20:21

    Неоднозначная ситуация. Есть ли подтверждение работы из дома, что говорит руководитель? Соблюдал ли работодатель процедуру увольнения за грубое нарушение - брал ли объяснение, например. Должны были соблюсти требования ст. 193 ТК РФ.

    От всех косвенных доказательств будет зависеть исход дела.

    __
    Ответ дан по представленной информации. Удачи Вам!
    Мой e-mail - nvmarakulina@yandex.ru, тел. 8-920-488-79-12
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6200
ответов: 19760
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3641
ответов: 9656
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1671
ответов: 3856
Консультация
Акимова Анна Геннадьевна
•на сайте
Акимова А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3789
ответов: 9733
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11