Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 315 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шевченко Ольга ПавловнаЧащина Мария ГеннадьевнаИсаев Роман  СергеевичЛоканцев Денис ОлеговичЕфимов Валерий ПавловичБуланкин Максим НиколаевичВласов Андрей НиколаевичКаравайцева Елена Александрована
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Сочи
09.04.2015 19:44
Россия, г. Сочи | Вопросов: 5

По наследству дяде перешло 1/3 участка с домом, теперь он хочет отдать

мне и оформить на меня как это сделать и что для этого нужно.

номер вопроса №6543237
прочитан 18 раз
По наследству дяде перешло 1/3 участка с домом, теперь он хочет отдать

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    09.04.2015 19:47

    Договор дарения оформите в простой письменной форме и зарегистрируйте в УФРС.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94787 | ответов: 281600
    09.04.2015 19:47

    Здравствуйте! Вам нужно составить договор дарения и обратиться в Росреестр для перехода прав собственности на вас.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12669 | ответов: 39006
    09.04.2015 19:51

    Уважаемый Александр г. Сочи !

    Закон НЕ требует ОБЯЗАТЕЛЬНОГО нотариального удостоверения Договора дарения имущества, поэтому после подписания сторонами Договора дарения , необходимо обратиться в Россреестр субъекта РФ с договором дарения, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому.

    При этом потребуется в Россреестре субъекта РФ (ст.572 ГК РФ):

    -присутствие ДАРИТЕЛЯ и ОДАРЯЕМОГО с паспортами;

    -правоустанавливающие документы на имущество:

    а)Свидетельство о праве собственности;

    б)Кадастровый ,Технический паспорт на имущество и т.д.;

    -Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на данное имущество и т.д.

    Желаю вам успехов Владимир Николаевич

    г.Уфа 09.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25200
ответов: 97115
Консультация
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1884
ответов: 5930
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
юристы из города Сочиюристы по теме "Завещание"юристы из города Сочи по теме "Завещание"

Похожие вопросы:

Задать вопрос