Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Воронеж
09.04.2015 19:49
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 20

Подскажите, пожалуйста, что делать и с чего начинать?

Постараюсь объяснить свою проблему в 2-х словах. В августе 2008 г. был взять кредит. Платила до февраля 2009 г. В связи с потерей работы больше оплачивать кредит не смогла. Через некоторое время узнала, что банка уже нет. Где мой долг не удалось узнать. Скорее всего его перепрадавали ни один раз. В апреле 2014 г. суд вынес решение о взыскании с меня в пользу РегионКонсалт 281 447 р. 16 к. Из них; 36 305,46-основной долг, +%, +196 231,01 р. пени. Исполнительный лист получила только сегодня. Пристав посоветовала срочно обращаться в суд с аппеляционной жалобой. Подскажите, пожалуйста, что делать и с чего начинать? И не действует ли здесь срок исковой давности?

номер вопроса №6543295
прочитан 22 разa
Подскажите, пожалуйста, что делать и с чего начинать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 677 | ответов: 10 252
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 19:58

    Здравствуйте! Вам нужно срочно получить в суде копию решения и обратиться к юристу для составления апелляционной жалобы.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    10.04.2015 00:43

    без изучения решения суда и прочих материалов вряд ли получится вам помочь по данному делу

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Светлана, г. Воронеж
09.04.2015 20:27
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 20

Татьяна Геннадьевна, извините, что еще раз беспокою Вас. Подскажите, пожалуйста, а не действует ли в моем случае срок исковой давности? Кредит - август 2008г. Последняя оплата - февраль 2009г. РегионКонсалт подает в суд в 2014г. Это уже 6 лет.

номер вопроса №6543727
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 677 | ответов: 10 252
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 20:41

    Срок исковой давности применяется в случае, если ответчик заявляет в суде о пропуске истцом исковой давности. Это является основанием для отказа в исковых требованиях. Вы не участвовали в судебном заседании, поэтому нужно обжаловать решение. Суд не уведомлял Вас о рассмотрении дела?

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
Светлана, г. Воронеж
09.04.2015 20:55
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 20

В том то и дело, что нет. Мне вчера позвонила пристав и сказа о том, что пришел исполнительный лист. Сегодня я его получила. О суде даже не слышала. Никаких писем не получала.

номер вопроса №6543984
  • на сайте
    Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 3 677 | ответов: 10 252
    из команды «Консультанты»
    09.04.2015 21:10

    Обращайтесь в суд, ознакомьтесь с материалами дела, получите решение.

    __
    Оказываю юридические услуги гражданам и организациям. Успешный многолетний опыт работы. т. 8 951 192 44 05 г. Ижевск, ул. Горького, д.43, офис 330
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 268 | ответов: 1 181
    10.04.2015 00:44

    если выносилось решение без извещения, суд апелляционной инстанции может рассмотреть ваше дело по первой инстанции где и применить последствия по истечению срока давности при подаче в суд

    __
    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

61 онлайн
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4848
ответов: 14988
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9152
ответов: 28950
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2458
ответов: 5176
Консультация
Васина Татьяна Борисовна
•на сайте
Васина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4196
ответов: 13775
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11