Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите что делать и может ли суд быть не в моём городе и без меня.

Татьяна владимировна, г. Адлер
09.04.2015 в 19:48

У меня кредитная карта в восточном экспресс банке на 150000 р. платила по 11000. сейчас в связи с рестуктуризацией в медицине з.п. на руки 7000 могу подтвердить платить не отказываюсь просрочка 2 мес. позвонили из нсв сказали что если дело довелу до суда то он всё равно состоится без меня где нибудб\ь в москве и судья машинально всё подпишит предложил занять 25000 и войти в график но это опять замкнутый круг а отдавать чем. подскажите что делать и может ли суд быть не в моём городе и без меня.

номер вопроса №6543312
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 19:51
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Такое заочное решение можно легко отменить ст. 238 ГПК РФ.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • 10.04.2015 15:22
    отзывов: 33 Личная консультация

    Добрый день! Согласно действующим нормам ГПК РФ, дела подобного характера рассматриваются по месту регистрации ответчика, то есть, если Вы зарегистрированы в Адлерском районе гор. Сочи, банк-истец обязан обратиться в Адлерский районный суд, если сумма иска превышает 50 тыс. руб.

    Помимо этого, Вы вправе обратиться в банк с просьбой переиндексировать сумму долга.

    Вы можете обратиться в нашу юридическую фирму за защитой своих прав и бесплатной консультацией.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня есть кредит в восточном экспресс банке. Кредит я брал на 160000 т. плачу его уже больше года. Один месяц у меня
читать ответы (1)
У меня есть кредит в восточном экспресс банке по нему у меня просрочка один месяц. Сегодня пришло письмо от банка которое
читать ответы (1)
У меня кредитная карта в мтс банке лимитом в 5000, не оплачивала с апреля месяца в связи со смертью мамы, 6 дней назад
читать ответы (1)
У меня просроченный кредит в Восточном-Экспресс банке. От долга не отказываюсь, плачу по немного, но плачу. Звонят сотрудники
читать ответы (1)
У меня кредитная карта в русском стандарте по ней образовалась задолжность платить нечем могу я подать в суд иск о
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение