Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 143 437
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Юлия, г. Липецк
Юлия
09.04.2015 в 19:50
Россия, г. Липецк | Вопросов: 5

Подскажите, относится ли 2-х квартирный дом к многоквартирным?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6543343
прочитан 27 раз
Подскажите, относится ли 2-х квартирный дом к многоквартирным? Теги: Общее имущество собственников помещений, Постановление правительства РФ, Состав общего имущества, Помещения общего пользования, Земельные участки, Постановление правительства, Правительство РФ,

1 ответ на вопрос по теме "Квартирный дом"

  • Юрист Борзов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 1 020 | ответов: 2 857

    Да относится, только нужно подать заявление в местную администрацию за признанием данного статуса вашему дому, чтобы статус был признан официально.

    п.6 Постановление Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 г.Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

    Не допускаются к использованию в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    С Уважением Алексей Алексеевич
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы