Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 455 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Михайловский Юрий ИосифовичКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана НиколаевнаШпадырев Алексей АлексеевичЛапина Татьяна БорисовнаТаранушенко Светлана ГригорьевнаБелова Стелла ОлеговнаПаутина Елена Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Липецк
09.04.2015 19:50
Россия, г. Липецк | Вопросов: 5

Подскажите, относится ли 2-х квартирный дом к многоквартирным?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6543343
прочитан 26 раз
Подскажите, относится ли 2-х квартирный дом к многоквартирным?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Борзов Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Орёл | отзывов: 996 | ответов: 2839
    10.04.2015 13:56

    Да относится, только нужно подать заявление в местную администрацию за признанием данного статуса вашему дому, чтобы статус был признан официально.

    п.6 Постановление Правительства РФ № 47 от 28.01.2006 г.Многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме. Многоквартирный дом содержит в себе элементы общего имущества собственников помещений в таком доме в соответствии с жилищным законодательством.

    Не допускаются к использованию в качестве жилых помещений помещения вспомогательного использования, а также помещения, входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.

    __
    С Уважением Алексей Алексеевич
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

237 онлайн
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6695
ответов: 23075
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5795
ответов: 18784
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1316
ответов: 4829
Консультация
юристы из города Липецкюристы по теме "Раздел имущества"юристы из города Липецк по теме "Раздел имущества"

Похожие вопросы:

Задать вопрос