|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93202
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита, г. Самара
Никита
09.04.2015 в 19:53
Россия, г. Самара | Вопросов: 29

Покупка сумки - Никита, г. Самара

Провели судебную экспертизу о женской сумке. К сожалению, не подтвердился производственный брак. Но при покупке сумки продавец утверждал, что сумка сделана из натуральной кожи. Но экспертиза показала, что она из искусственных материалов. Но свидетеля в момент покупки не было. Могут ли хоть каким либо образом повлиять на исход дела показания свидетелей, которые скажут, что покупатель ехал именно за кожаной сумкой и когда приехал хвастался и говорил, что купил именно кожаную сумку? Или это бесполезно?

номер вопроса №6543378
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебная экспертиза, Доказательства в суде, Судебные споры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антипин Антон Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 138 | ответов: 337

    Внимательно посмотрите документы о покупке, есть ли там упоминание о материале изделия, что то типа сумка женская кож, и т.п. Можно сделать экспертизу стоимости товара, если выводом будет превышение стоимости аналогичных изделий из кожзама, то используя все имеющиеся доказательства в суде можно попытаться доказать тот факт что при покупке потребитель был введен в заблуждение относительно характеристик товара, сами по себе свидетельские показания не будут определяющими в суде, будут рассмотрены судом лишь как дополнительные доказательства.

    Соотнесите ваш убыток с тратами на судебные споры, стоимость экспертизы и т.д., и решайте стоит ли игра свеч.

    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы