Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алкоголизм медведева

Руслан, г. Брянск
Руслан Россия, г. Брянск
09.04.2015 в 20:00

Хотел бы узнать когда вышел указ Медведева о том что стоящие на учете (алкоголизм) должны отмечаться 3 года без разрешения на вождение авто. Спрашиваю у врача отвечает что давно а конкретно я ответа так и не услышал. Зарание спасибо.

номер вопроса №6543443
прочитан 30 раз
  • 09.04.2015 20:06
    отзывов: 905 Личная консультация

    Здравствуйте! * Действующим приказом Минздрава СССР от 12.09.88. № 704 "О сроках диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и токсикоманиями" предусмотрено, что снятие с учета в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением) производится на основании заключения врачебно-консультативной комиссии учреждения, в котором наблюдался больной, в случае выполнения им всех назначений лечащего врача, соблюдения сроков явок в наркологические учреждения (подразделения): больных хроническим алкоголизмом - по истечении трех лет диспансерного учета, больных наркоманиями - по истечении пяти лет диспансерного учета. Постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 28.04.93. N 377 утвержден Перечень медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности, связанной с источником повышенной опасности, согласно которому противопоказанием к управлению авто- и мототранспортными средствами являются алкоголизм и наркомания. В соответствии с пунктом 1 ст.25 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» граждане Российской Федерации, достигшие установленного настоящей статьей возраста и не имеющие ограничений к водительской деятельности, могут после соответствующей подготовки быть допущены к экзаменам на получение права на управление транспортными средствами. Пунктом 1 ст.27 указанного Федерального закона установлено, что право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены, при условиях, перечисленных в статье 25 настоящего Федерального закона. Таким образом, одним из условий предоставления гражданину права на управление транспортными средствами является отсутствие ограничений к водительской деятельности.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На родит. Собрании в д/саду, воспитатель предупредила родителей о том, что теперь на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних
читать ответы (1)
Если на руках справки от нарколога о том что стоит на учете можно ли лишить человека водительских прав и насколько.
читать ответы (1)
Я хотела бы знать: у человека есть расписка о том, что его покойному отцу при жизни были должны деньги в размере 25 000
читать ответы (1)
Я хотела бы узнать сколько стоит взять справку о том что я в данный момент не состою в браке? Зарегестрирована в украине
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать что будет если я вовремя не поставлю машину на учет в гаи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение