Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск на 250000 руб. какой процент могут с него высчитывать,

Любовь, г. Лянтор
Любовь Россия, г. Лянтор
09.04.2015 в 20:12

Мой муж пенсионер, его признали виновным в ДТП. иск на 250000 руб. какой процент могут с него высчитывать, могут ли взять совместный доход с женой или арестовать имущество (машину), продать ее?

номер вопроса №6543450
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    09.04.2015 20:26
    отзывов: 13 066

    Добрый вечер. В рамках исполнительного производства более 50% с его доходов не могут удерживать. На совместные доходы, совместное имущество взыскание не обращается. Машину могут забрать, если она принадлежит мужу

    Оставить отзыв об ответе?
    Любовь Россия, г. Лянтор
    09.04.2015 в 20:12
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Дело в том, что мой муж военный. Получил травму в ДТП. Сейчас инвалид 1 группы. Мы с ним в законном браке. Я прописана в
читать ответы (1)
Моего отца по решению суда признали виновным в дтп, он как и истец получил инвалидность и выплачивает на протяжении 6 лет
читать ответы (1)
Мужа признали виновным в дтп и выписали штраф, я в этом очень плохо понимаю, а из него клешнями не вытянешь, скажите
читать ответы (1)
Мужа признали виновным в дтп. Т.к он не был вписан в страховку, страховая требует деньги с него. По решению суда, приставы
читать ответы (1)
Оплатят ли страховку сотруднику полиции если его признают виновным в дтп по статья 264 часть 3 УК РФ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение