Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли такое случиться

Лобода Максим Дмитриевич, г. Находка
09.04.2015 в 20:05

Мать ребенка прописана в Забайкальском крае, отец ребенка без регистрации, но русский. Ребенок родился без прописки. Может ли такое случиться? Чтобы ребенок родился без прописки и его не куда не прописали? Что делать в такой ситуации? Куда обращаться? Есть ли какие-нибудь инстанции, которые помогут решить этот вопрос без денег?

номер вопроса №6543498
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    09.04.2015 20:08
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Согласно ст. 20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован вместе с родителями или одном из них.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мать ребёнка прописана в сгоревшем доме, отец ребенка прописан в Волгограде, временная регистрация у отца в Ленинградской
читать ответы (1)
Может ли так случиться, что в договоре купли-продажи квартиры от 2000 года записан несовершеннолетний ребенок и его мать
читать ответы (1)
Мать ребенка прописана в Тульской области. Отец прописан в Москве. Семья живет в Московской области. Ребенок прописан с
читать ответы (1)
Я являюсь будущим отцом может ли мать ребенка прописать его по месту моей прописки без моего согласия?
читать ответы (1)
В комнате прописаны муж и бывшая жена, так же ребенок от второго брака, мать ребенка прописана в другом месте. Отец умирает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение