Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Валентина Николаевна, г. Ростов-на-Дону
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 25

Скажите, пожалуйста, имею ли я льготы на земельный и имущественный налог?

Я инвалид 2 группы. У меня две квартиры в разных районах города, в одной я прописана в другой нет. Скажите, пожалуйста, имею ли я льготы на земельный и имущественный налог?

номер вопроса №6543522
прочитан 12 раз
Скажите, пожалуйста, имею ли я льготы на земельный и имущественный налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Новгород | отзывов: 3 914 | ответов: 10 372
    10.04.2015 12:18
    отредактирован
    10.04.2015 12:19

    От налога на имущества освобождены инвалиды в отношении одного объекта налогообложения каждого вида, принадлежащего налогоплательщику на праве собственности вне зависимости от количества оснований для применения налоговых льгот и не используемого налогоплательщиком в предпринимательской деятельности. Льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 Налогового кодекса Российской Федерации.

    http://nalog.ru/rn53/service/tax/d513470/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11