Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Борис, г. Тольятти
09.04.2015 20:19
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

При мне проект не был сдан заказчику по причине неполноты представленных заказчиком исходных данных.

Ко мне работодатель предъявляет требования доработать проект по замечаниям экспертизы, я уже 4 месяца как уволен. При мне проект не был сдан заказчику по причине неполноты представленных заказчиком исходных данных.

номер вопроса №6543598
прочитан 16 раз
При мне проект не был сдан заказчику по причине неполноты представленных заказчиком исходных данных.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
Борис, г. Тольятти
09.04.2015 20:49
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 1

Имеет ли право работодатель требовать от меня отвечать на вопросы экспертизы и предъявлять ко мне претензии о возмещении материальных потерь по уплате штрафов в связи с проведением экспертизы

номер вопроса №6543934
  • Адвокат Филюк Владимир Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 3 423 | ответов: 10 834
    10.04.2015 10:15

    После расторжения по Трудовому кодексу РФ трудового договора с работником работодатель

    не имеет никакого права что-то требовать от бывшего работника, даже выполнить невыполненную работу ни в связи с проведением экспертизы, ни с чем иным.

    Все основания для взыскания судом с граждан (бывших работников) штрафа, денежных средств, убытков, возложения на них обязанностей предусмотрены различными Кодексами и иными законами. Есть сомнения и чего-то опасаетесь - направьте обращение в прокуратуру района, государственную инспекцию труда, а про их ответ потом сообщите работодателю, если он будет звонить или писать вам.

    __
    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

30 онлайн
Бушков Анатолий Анатольевич
•на сайте
Бушков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1959
ответов: 6027
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26439
ответов: 100269
Консультация
Десятов Иван Сергеевич
•на сайте
Десятов И.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 60
ответов: 114
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22118
ответов: 62277
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11