Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ваня, г. Воронеж
Ваня
09.04.2015 в 20:21
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Могу ли я забрать заявление

Произошла кража фар стоимостью 10000 руб, и аккумулятора стоимостью стоимостью 4000 руб, решётки радиатора стоимостью 2000 руб. написал заявление, воров нашли, что дальше делать? Всё мои запчасти нашли, но они повреждены, да я потратил 5000 руб, на новые... могут ли возместить ущерб, и что будет ворам, и могу ли я забрать заявление?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6543621
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варакосов Александр Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Курган | отзывов: 15 801 | ответов: 35 509

    Заявление вы забрать не можете, это не кино а реальность. Если преступление средней тяжести ч. 2 ст.158 УК РФ, то можете подать ходатайство о прекращении по ст.25 УПК РФ в связи с примирением сторон. Исковое заявление о возмещении материального вреда можете подать в ходе расследования уголовного дела, вас признают гражданским истцом.

    С уважением, адвокат Варакосов Алескандр Васильевич эл. почта a1964ss@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 271 | ответов: 1 181

    забрать заявление не можете. можете просить строго не наказывать преступников, в случае возмещения вам вреда здоровью

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение