Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не законно прописался человек

Алеся, г. Новосибирск
Алеся Россия, г. Новосибирск
09.04.2015 в 20:24

В последнее время к нам приходят долговые уведомления с разных банков. Мы провели собственное расследование и узнали что некий гражданин был в 2014 года к нам прописан. А в миграционной базе он по этому адресу не проходит. Что нам нужно делать и как правильно поступить? Ведь этот человек на данный момент ходит по банкам и набирает кредиты, а если он задумает ещё что нибудь. И в один из прекрасных деней к нам придут с обыском.

номер вопроса №6543625
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    09.04.2015 20:26
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 20:27
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый вечер. вам необходимо обратиться в полицию по данному факту. и банки уведомить о том, что не имеете отношения к этому человеку

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Алеся Россия, г. Новосибирск
    09.04.2015 в 20:24
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В свое время был заключен договор с Дом. ру,затем мы уехали на месяц и не оплатили абонентскую плату, по приезду позвонили
читать ответы (1)
В последний месяц к нам в подъезд приходят подростки, девченки, несовершеннолетние школьницы и молодые люди совершеннолетние
читать ответы (1)
Мы живём в Крыму, сейчас к нам приезжает свекровь (пенсионерка) с донбаса-я думаю что навсегда. Подскажите как лучше
читать ответы (1)
Я работаю в детском дошкольном учреждении и к нам часто приходят продавцы с разными товарами. Полгода к нам наведывалась
читать ответы (1)
В нашем доме создалось ТСЖ, к нам приходят 2 квитанции на оплату квартплаты с ТСЖ и УКНовэккуда платить не знаем. Между
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение