Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как быть? Сменить номер телефона?

ксения, г. Златоуст
ксения Россия, г. Златоуст
09.04.2015 в 20:21

Получила смс от востокфинанс (коллекторы), что я злостная уклонистка от уплаты кредита (хотя кредит был взят и выплачен в 2005 году за мной возможно осталось несколько рублей или копеек но квитанции доказать у меня не сохранилось) сейчас угрожают уголовным кодексом ст.177 и запрет на выезд за границу. Как быть? Сменить номер телефона?

номер вопроса №6543627
прочитан 115 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Сочи
    09.04.2015 20:22
    отзывов: 836 Личная консультация

    добрый день. обратитесь в банк для уточнения вопроса в части возможного остатка долга. а по поводу угроз в полицию

    С Уважением к Вам,
    Чубенко В.С.
    e-mail:chubenko.v@list.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 20:24
    отзывов: 33 848 Личная консультация

    Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

    Если звонят пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был взят потребительский кредит в 2006 году на 36 мес. Сколько срок исковой давности по кредиту? В договоре написано, что
читать ответы (1)
В кредит была взята машина в итоге через год машину заложили в автоломбард и машина ушла. На сегодняшний день пришло письмо
читать ответы (1)
В браке был взят и выплачен кредит на семейные нужды. Могу ли взыскать половину суммы после развода?3 года еще не прошло
читать ответы (1)
Кредит был взят в ренесансе, в апреле будет 3 года, по кредиту не было не одного взноса, письма приходят с других банков
читать ответы (1)
В 2005 году за получение кредита сбербанк вычитал определенную сумму, которую мы хотим вернуть.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение