Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 248
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 5

(их кто то украл, либо столбы вынули на время ремонтных работ).

Друзья!

Помогите пожалуйста разобраться.

Лишили в.прав за встречку. По 12.15.4. Но на двусторонней дороге!

Тоесть инспектора решили что достаточно того что нарушил кирпич в совокупности с знаком боковой выезд на одностороннее, но ведь эти знаки не определяют организацию движения на самойдороге для других участников дорога по прежнему двусторонняя тк не обозначена знаками. А мои знаки получается установлены ошибочно.

Теперь подробно, по порядку с расстановкой.

Просьба дочитать, Спасибо!

Ситуация следующая:

Въезд в паркинг Ашана организован по дороге не обозначенной знаками 5.5,5.6 (одностороннее) тоесть выходит она двусторонняя.

Выглядит организация движения так: Представьте две широкие длинные параллельные дороги, соединяющиеся в конце и образующие овал на подобии ипподрома, посередине широкий газон, боковые въезды, съезды и тд. Тоесть человек въехал и должен двигаться по овалу выбирая удобный въезд в подземный паркинг Ашана.

Против шерсти дорога естественно вся в кирпичах.

Выезжая уже из паркинга на ту же самую овальную дорогу я не поехал по овалу, а решил сократить, Нарушил знак 5.7.1 (боковой выезд на дор с одностор движ) и 3.1 (кирпич) поехал в обратном направлении будучи уверенным что не возьмут за встречку тк из за отсутствия знаков ее там попросту нет и этим недоразумением можно воспользоваться. Но к моему удивлению машина дпс пряталась в 100 метрах за углом здания на своем прикормленном месте.

Протокол и схему составили с нарушением дорисовав знак 5.6 конец одностороннего, с этим я не согласился письменно.

Вел себя очень вежливо, предлагая разойтись на месте мол с кем не бывает на территории Ашана. В итоге суд. Судья вызвала инспектора, тот замялся и не смог внятно ответить для чего он пририсовал знак 5.6, в итоге запросили дислокацию из цодд, но знаки принадлежащие Ашану не переданы на баланс цодд и мы не установили правду.

Суд удалился и вынес 4 месяца лишения по 12.15.4 тк ранее уже привлекался за движение по встречке и был оштрафован на 5 тр то теперь 4 месяца (странно что не год за повторное). Тогда Дело было на узкой дороге заставленной с обеих сторон машинами и моя полоса не предполагала проезда, тоесть попался на кормушку, о чем прежняя судья мне по секрету и сообщила, что устала от подобного беспредела с этой улицы и просила идпс не привозить оттуда людей. Но увы кто ж откажется

Продолжу.

Хочу разъяснить что Знак 5.7.1 должен устанавливаться при боковом выезде только на одностороннюю дорогу, о чем сказано в правилах применения дор знаков гост 52289-2004 пункт 5.6.8.

Следовательно статья 12.15 КоАП РФ

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения в моем случае не применима тк нет встречного движения.

А кирпич просто запрещает проезд в данном направлении двусторонней дороги, или регулирует движение на прилегающей территории Ашана на подобии решения у бензоколонок и заводских территориях, повторюсь дорога двусторонняя и нет знаков что она односторонняя.

Сследовательно полагается штраф за знаки особого предписания, а не лишение.

Аварийной ситуации создать не мог по определению тк все водители ехавшие мне на встречу были левее и считали как и я дорогу двусторонней тк знаков нет. (их кто то украл, либо столбы вынули на время ремонтных работ).

Существенная зацепка за отсутствие этих знаков должна помочь развалить дело при обжаловании, но на практике суд не взял во внимание прикрепленные к делу фотографии с места приключения и акцентирует внимание на кирпиче и на выезде под знак 5.7.1.мотивируя встречку.

Подскажите реально ли отбить права и попросить снисхождения до 5 тр повторного штрафа, тк есть все документы что отец инвалид и необходимо возить на процедуры лечения позвоночника. Впредь так нарушать даже и не подумаю, тем более что на дорогах крайне внимателен и за 12 летний стаж всего несколько мелких штрафов (ремень, скорость на 22 км больше и еще какой то пустяк).

Заранее спасибо всем дочитавшим и особая благодарность ответившим советом, критика не возбраняется.

номер вопроса №6543639
прочитан 78 раз
(их кто то украл, либо столбы вынули на время ремонтных работ).

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 27 086 | ответов: 124 119

    Здравствуйте.

    Нужно смотреть полностью документы, чтобы разобраться в ситуации

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 620 | ответов: 116 769

    Евгений, я, в отличие от Вас буду краток.

    Первое. Надо смотреть постановление (хотя бы), а лучше все материалы дела.

    Второе. Срок на обжалование 10 дней.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы