Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Липецк
09.04.2015 20:19
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Застраховал машину и жизнь навязали можно ли сейчас расторгнуть договор срахование жизни.

номер вопроса №6543641
прочитан 56 раз
Застраховал машину и жизнь навязали можно ли сейчас расторгнуть договор срахование жизни.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    09.04.2015 20:32

    Добрый вечер Евгений!

    Страхование жизни вред ли удастся расторгнуть по взаимному согласию. Необходимо обратиться в суд и доказать, что дополнительный договор страхования жизни Вам навязан, страховщик никогда не согласиться, что он Вам навязал дополнительный договор. Доказывать в суде будет очень трудно, обязательно пригласите свидетелей, которые могут подтвердить факт навязывание страховки.

    Перед судом необходимо подать письменную претензию в которой говорите, что хотите расторгнуть договор и вернуть денежные средства, напишите что если требование не будет выполнено будете обращаться в суд. Ответа положительно не поступило обращайтесь в суд, очень большая вероятность наказания страховой компании при грамотном подходе.

    Надеюсь ответила на вопрос.

    С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881
  • Адвокат Стрельников Максим Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 304 | ответов: 774
    10.04.2015 11:26

    Здравствуйте!

    Не соглашусь с мнением коллеги.

    Расторгнуть договор конечно же Вы можете, но Вас, как я понимаю не это волнует, а вопрос возвращения денежных средств. А вот с этим проблема.

    Доказать тот факт, что Вам этот договор "навязали" не реально, никакими свидетельскими показаниями, потому как 99,99% что при подписании договора в кабинете находились только Вы и представитель страховой компании.

    А вот конкретная норма - абз. 2 ч. 3 ст. 958 ГК РФ четко указывает, что при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

    Соответственно уплаченная Вами страховая премия может быть Вам возвращена только в случае, если это прямо предусмотрено договором страхования.

    Конечно же перечитайте свой договор, но я очень сильно сомневаюсь, что там есть этот пункт....

    __
    С уважением, адвокат
    Стрельников Максим Борисович
    член "Гильдии Российских адвокатов"
    Тел.: 8-915-558-55-10
    E-mail: 79155585510@yandex.ru
  • Фирма ООО "Виста Капитал"
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 250 | ответов: 806
    10.04.2015 14:39

    Добрый день! Идеально подать коллективный иск к страховой компании!

    __
    Наши сайты: Официальный-http://48sro.ru Прямые продажи услуг-http://vashe48.ru
    Тел.+7(4742)717-884, сот. +7-904-682-11-44
Евгений, г. Липецк
09.04.2015 20:47
Россия, г. Липецк | Вопросов: 1

Спасибо большое

номер вопроса №6543913
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    10.04.2015 11:43
    отредактирован
    10.04.2015 11:56

    Не соглашусь с мнением коллеги.

    Читайте договор, это 99% можно оспорить есть практика со страховыми.

    При навязывании добровольного вида страхования штраф заплатит 50000 рублей Страховая компания

    Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения

    публичного договора страхования либо

    навязывание дополнительных услуг при

    заключении договора обязательного страхования

    Необоснованный отказ страховой организации от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей.

    Можно пожаловаться ФАС, Роспотребнадзор на действия страховой.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1622
ответов: 3749
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6848
ответов: 23402
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11