Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Айбулатова Зайтуна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7

У нас нас трое детей, что делать?

Бывшая жена моего мужа хочет посадить его за не уплату алиментов. У нас нас трое детей, что делать? Что ему грозит? Посадят его, даже если у нас трое детей?

номер вопроса №6543697
прочитан 25 раз
У нас нас трое детей, что делать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    09.04.2015 20:25

    Пусть оплачивает ежемесячно любую сумму чтоб злостности не было, только в этом случае не возбудят ст. 157 УК РФ.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
Айбулатова Зайтуна, г. Оренбург
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 7
номер вопроса №6543771
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    09.04.2015 20:46

    Добрый вечер!

    Необходимо платить каждый месяц без просрочек, тогда не возбудят уголовное дело, могут говорить на словах, но не возбудят, предупредят просто. Уголовное дело возбуждают злостным неплательщикам, которые не платят алименты 4 месяца. Платить прийдется, плюс когда не платили копилась неустойка за каждый день просрочки начиная с 01 числа каждого месяца, если в период неуплаты не работали берутся алименты по средней заработной платы РФ или из заработка. Ваш выход заключите с Вашим мужем алиментное соглашение через нотариуса на Ваших детей и первой жене меньше муж будет меньше платить.

    Надеюсь ответила.

    С уважением, юрисконсульт степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2364
ответов: 5005
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 63
ответов: 196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3590
ответов: 10066
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11