Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Камилла, г. Москва
09.04.2015 20:38
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Есть общий ребенок. Как сделать так,

Я состою в браке, намерена приобрести квартиру. Все средства на квартиру заработаны мною. Есть общий ребенок. Как сделать так, чтобы муж не смог при разводе или разделении имущества претендовать на данную квартиру, так как другой недвижимости пока у меня нет.

номер вопроса №6543711
прочитан 10 раз
Есть общий ребенок. Как сделать так,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 20:42

    Делать брачный договор или оформлять на близкого родственника, потом родственник Вам дарит по договору дарения.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 496
    09.04.2015 21:57

    Можно квартиру оформить на ребенка.

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    09.04.2015 23:30

    Брачный контракт заключайте

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
Камилла, г. Москва
09.04.2015 21:02
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

А если моя мать не является гражданкой Российской Федерации можно оформить на нее квартиру и она сделает дарение?

номер вопроса №6544040
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:10

    Будет очень проблематично если она не гражданка РФ, делайте брачный договор у нотариуса иначе будет считаться общим имуществом, можете сделать по другому оформить дарение денег на квартиру от матери Вам.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Камилла, г. Москва
09.04.2015 21:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

А как оформить дарение денег на квартиру от матери? Муж точно не сможет претендовать на квартиру в данном случае?

номер вопроса №6544182
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:23

    Можете у нотариуса или расписку в получение денег в присутствии двоих свидетелей, может положить от своего имени к Вам на сбер.книжку.

    Лучше расписку и положить от имени матери деньги к Вам на сбер.книжку.

    Тогда получиться, что Вы купили на деньги матери и квартира общим имуществом являться не будет.

    ст.36 Семейного кодекса - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
Камилла, г. Москва
09.04.2015 21:20
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

У меня есть отец гражданин Российской Федерации, но они с мамой в разводе и до конца я ему не доверяю,хотя он предложил делать дарственную по нему. Или мне нечего остерегаться?

номер вопроса №6544220
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:23

    Можете у нотариуса или расписку в получение денег в присутствии двоих свидетелей, может положить от своего имени к Вам на сбер.книжку.

    Лучше расписку и положить от имени матери деньги к Вам на сбер.книжку.

    Тогда получиться, что Вы купили на деньги матери и квартира общим имуществом являться не будет.

    ст.36 Семейного кодекса - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Спасибо за ответ!
Камилла, г. Москва
09.04.2015 21:51
Россия, г. Москва | Вопросов: 4

Мама должна принести эту сумму к нотариусу и передать мне? А я должна положить потом ее к себе на личный счет?

номер вопроса №6544520
  • Юрист Киселев Александр Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 886 | ответов: 2 844
    09.04.2015 21:59

    Да передачу денег производите в присутствии нотариуса.

    __
    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Морозов Константин Геннадьевич
•на сайте
Морозов К. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 93
ответов: 294
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24553
ответов: 117695
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6856
ответов: 18525
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11