Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Разделение имущества

Камилла, г. Москва
Камилла Россия, г. Москва
09.04.2015 в 20:38

Я состою в браке, намерена приобрести квартиру. Все средства на квартиру заработаны мною. Есть общий ребенок. Как сделать так, чтобы муж не смог при разводе или разделении имущества претендовать на данную квартиру, так как другой недвижимости пока у меня нет.

номер вопроса №6543711
прочитан 13 раз
  • 09.04.2015 20:42
    отзывов: 905 Личная консультация

    Делать брачный договор или оформлять на близкого родственника, потом родственник Вам дарит по договору дарения.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Камилла Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 20:38
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Россия, г. Москва
    09.04.2015 21:57
    отзывов: 4 692 Личная консультация

    Можно квартиру оформить на ребенка.

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Фирма Россия, г. Москва
    09.04.2015 23:30
    отзывов: 4 368 Личная консультация

    Брачный контракт заключайте

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Камилла, г. Москва
Камилла Россия, г. Москва
09.04.2015 в 21:02

А если моя мать не является гражданкой Российской Федерации можно оформить на нее квартиру и она сделает дарение?

номер вопроса №6544040
  • 09.04.2015 21:10
    отзывов: 905 Личная консультация

    Будет очень проблематично если она не гражданка РФ, делайте брачный договор у нотариуса иначе будет считаться общим имуществом, можете сделать по другому оформить дарение денег на квартиру от матери Вам.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Камилла Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 21:02
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Камилла, г. Москва
Камилла Россия, г. Москва
09.04.2015 в 21:16
номер вопроса №6544182
  • 09.04.2015 21:23
    отзывов: 905 Личная консультация

    Можете у нотариуса или расписку в получение денег в присутствии двоих свидетелей, может положить от своего имени к Вам на сбер.книжку.

    Лучше расписку и положить от имени матери деньги к Вам на сбер.книжку.

    Тогда получиться, что Вы купили на деньги матери и квартира общим имуществом являться не будет.

    ст.36 Семейного кодекса - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
Камилла, г. Москва
Камилла Россия, г. Москва
09.04.2015 в 21:20

У меня есть отец гражданин Российской Федерации, но они с мамой в разводе и до конца я ему не доверяю,хотя он предложил делать дарственную по нему. Или мне нечего остерегаться?

номер вопроса №6544220
  • 09.04.2015 21:23
    отзывов: 905 Личная консультация

    Можете у нотариуса или расписку в получение денег в присутствии двоих свидетелей, может положить от своего имени к Вам на сбер.книжку.

    Лучше расписку и положить от имени матери деньги к Вам на сбер.книжку.

    Тогда получиться, что Вы купили на деньги матери и квартира общим имуществом являться не будет.

    ст.36 Семейного кодекса - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?
    Камилла Россия, г. Москва
    09.04.2015 в 21:20
    Спасибо за ответ!
Камилла, г. Москва
Камилла Россия, г. Москва
09.04.2015 в 21:51

Мама должна принести эту сумму к нотариусу и передать мне? А я должна положить потом ее к себе на личный счет?

номер вопроса №6544520
  • 09.04.2015 21:59
    отзывов: 905 Личная консультация

    Да передачу денег производите в присутствии нотариуса.

    Полная консультация по aliks8817@mail.ru
    +7 (987) 028-3746
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Как сделать так чтоб муж платил меньшую сумму алиментов на ребенка от первого брака с учетом того, что у нас есть маленький
читать ответы (1)
Я состою в браке со вторым мужем 9 лет (есть общий ребенок), у меня есть ребенок от первого брака, её отец дал официальное
читать ответы (1)
Как сделать так, чтобы муж не смог продать машину без моего согласия?
читать ответы (1)
Как сделать так, чтоб муж не смог вывезти ребенка за границу без моего разрешения? Посоветовали обратиться в УФМС с
читать ответы (1)
Как сделать так, чтоб муж не смог вывезти ребенка за границу без моего разрешения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение